ИТОГИ ЧТЕНИЙ

В Соликамской епархии завершились основные мероприятия в рамках III Свято-Феофановских Рождественских чтений. В социально-педагогическом колледже состоялось подведение итогов. Архиепископ Зосима отметил: каждый из нас здравомыслящих, сострадающих и изучающих историю страны должен участвовать в постоянной и длительной работе по сохранению памяти о многочисленных жертвах Великой Отечественной войны. Эти жертвы принесены на алтарь Жизни и с этой жизнью им оставаться с поколениями. Руководитель отдела образования и катехизации игумен Корнилий (Ефимов) вынес на обсуждение предварительный итоговый документ — текст резолюции чтений, в котором участники форума констатируют необходимость продолжения патриотической работы по определенным направлениям с привлечением всех сотрудничающих сторон и объединений. Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима вручил благодарственные письма и подарки активным участникам чтений и победителям детских творческих конкурсов. 15 декабря в Березниках пройдет работа секции 8. Конференция «Святые угодицы Божии земли Соликамская, молите Бога о нас» разместится в стенах Березниковского историко-художественного музея имени И. Ф. Коновалова с 12 до 16 часов.

ЕПАРХИАЛЬНЫ