АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

6 декабря 2016 года  – день  памяти (успения) Благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, полководца и дипломата, одного из величайших и наиболее почитаемых русских святых. Накануне праздника всенощное богослужение совершил настоятель нашего храма иерей Михаил Садков. Перед Божественной литургией, по благочестивой традиции, был совершен водосвятный молебен с кроплением всего храма, просфорной и трапезной. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель,сослужили ему настоятель храма иерей Михаил Садков и клирик  храма  во имя свт. Луки Войно-Ясенецкого иеромонах Лазарь (Бабичев). Завершилось богослужение праздничным молебном Благоверному великому князю Александру Невскому с чтением молитвы и пением величания.

Протоиерей Михаил Шекель  поздравил именинников и   всех прихожан  с престольным праздником и обратился к людям с проповедью, в которой рассказал о Благоверном великом князе Александре Невском, о его жизни и подвигах, об истории становления государства Российского.

Святой Благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас!