ВСЕНОЩНОЕ НА ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ

Событие, ставшее основой для одного из важнейших двунадесятых праздников в Православной Церкви, поражает своей, необъяснимой житейскими мерками сущностью. Но также одновременно и даёт ясный ответ о крепости Веры, о твердости Знания о Боге во всех участниках события. Участь служения Создателю абсолютно принимается и престарелыми родителями Марии, и самим малым Ребенком настолько, что не остаётся у каждого из них ни толики сомнения – как должны они поступить, совершая самопожертвенное действие. Всё делается во имя Божие, во славу служения Ему и только Ему. Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы заставляет каждый раз задуматься о Её подвиге, и о великой духовной покровительствующей силе, которую обрела Матерь Божия и которую неизбывно и щедро распространяет Она веками на земных детей своих – многогрешных детей – на нас сирых. Придём в храм и тихо помолимся Великой Заступнице, возблагодарим и постараемся жить хоть на йоту чище и лучше. Пресвятая Богородице, спаси нас. Архиепископ Зосима совершил всенощное бдение в церкви в честь Введения Пресвятой Богородицы в Соликамске. Божественная литургия начнётся 04 декабря в 09 часов.