СЕМЬЯ И ЦЕРКОВЬ

В рамках III Свято – Феофановских Рождественских образовательных чтений в городе Чусовой на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения  «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа – интернат состоялась работа секции «Христианская семья – домашняя Церковь: любовь к Богу, любовь к Родине, любовь к семье и близким – основа Великой Победы». Участие в ней приняло 35 взрослых и 25 детей.

Украшением мероприятия стало выступление детского ансамбля русской песни  «Ладушки» под руководством музыкального работника Ольги Викторовны Долматовой.

В целях представления работы родителей с воспитанниками воскресной школы прихода Спасо – Преображенского храма г. Чусового были организованы  мастер-классы. Людмила Викторовна Зыкова провела занятие по изготовлению настольной игры из природного материала по типу «крестики – нолики», а Ирина Владимировна  Голубева по изготовлению броши «Незабудка» из полимерной глины.

Открыл заседание круглого стола иерей Алексий Чебаков, руководитель отдела церковно – приходских школ, настоятель прихода храма в честь Преображения Господня, г. Чусовой. Своё выступление по теме «Храм в жизни семьи» на секции представила директор воскресной школы прихода Спасо – Преображенского храма г. Чусового Наталья Александровна Троегубова. Не осталась без внимания и тема по «Духовно-нравственному  военно-патриотическому учению «Горлица», представленная Анной Владимировной Полковниковой, помощником настоятеля по образованию и социальной работе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» п.Калино.

Наталья Троегубова.

Количество просмотров: (55)

Добавить комментарий