ДОСУГ С ПОЛЬЗОЙ

На кануне дня памяти святителя Димитрия Ростовского, по благословению благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекель, в помещении библиотеки храма св. Луки (Войно-Ясенецкого) состоялась викторина, посвященная знаниям Ветхого и Нового завета. В викторине принимали участие слушатели еженедельных курсов «Основы православной веры» а так же участники Православного просветительского клуба в честь Димитрия Ростовского. Подобные мероприятия весьма важны, современный православный христианин должен знать основы своей веры. Православный просветительский клуб уже несколько лет состоит при храме в честь святителя Луки. Еженедельные курсы проходят по четвергам каждую неделю в 18 часов вечера, после окончания богослужения.

Участникам викторины было предложено разделиться на три команды, и совместно обсуждая задаваемые вопросы, которые озвучивал настоятель храма о. Михаил, записывать на них ответы. По окончании викторины жюри подвели итоги и назвали победителей, подарив участникам подарки. А во время последующего чаепития все разбирали ответы на вопросы и просто вели дружескую беседу.