НОВАЦИИ В ПРИХОДЕ

Стало традицией проводить легкоатлетический кросс во имя великомученика Димитрия Солунского.  В этом году в воскресной школе при  Спасо-Преображенском  храме  города Чусовой решили внести некоторые новшества  в это мероприятие и вот что получилось. Воскресным  днем 10 ноября, после утренней литургии, перед храмом выстроились участники состязаний. Рассчитались по порядку, поделились на 5 команд и отправились проходить объявленные этапы. Всего собралось 35 человек: педагоги и  воспитанники воскресной школы,  а также активные родители и бабушки. Преемственность поколений  — это главное условие турнира, она просматривалась в каждой команде, ведь участники были разных возрастных категорий. Каждой команде по очереди необходимо было ответить на вопросы викторины, посвященной житию вмч Димитрия Солунского, выстроить молитву святому в правильном порядке, пропеть молитву, выполнить несколько спортивных заданий: попасть в мишень дротиками сбить цель мячом, и  преодолеть полосу препятствий. Победила большая и дружная команда нашего прихода. Ведь главное в общем деле – отличное настроение и слаженность. Все участники соревнований получили по сладкому призу.

Наталия Троегубова.