БЕРЕГ РАДОСТИ

16 октября добровольцы клуба «Лучики Добра» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл провели очередной субботник. Очистили территорию от мусора, поправили клумбы, посадили многолетние цветы.  Продолжается работа по благоустройству территории берега реки Кама, полюбившегося  места отдыха жителей поселка, а также гостей и туристов. Благоустройство началось  в 2018 году при поддержке Фонда Президентских Грантов силами первого семейного волонтерского клуба «Лучики  Добра» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл, состоящего из детей и родителей, приёмных и малообеспеченных семей, воспитанников и педагогов воскресной школы и прихожан храма. В  этом году на средства Президентского  Гранта  установили современное  ограждение зоны отдыха для безопасного пребывания детей, установили  два уличных спортивных тренажера, для детей с ограниченными возможностями, усилили видеонаблюдение и  построили арт-объект «Я люблю Орёл».  В результате выполненных мероприятий наш «Берег радости – берег отдыха и здоровья»  стал  более привлекательным, запоминающимся, комфортным и удобным.