УГАДАЙ УЧИТЕЛЯ

6 октября 2019 года в воскресной школе «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровска прошел праздник, посвященный началу учебного года. Теплая атмосфера повсюду: на улице ясно, в храме дали тепло и конечно же встреча воспитанников с любимыми преподавателями.
С приветственным словом выступили духовник воскресной школы протоиерей Андрей Сапун и директор воскресной школы Светлана Александровна Ананина.
К празднику преподаватели и воспитанники подготовили сценарий, в котором задействованы родители, учителя, воспитанники воскресной школы, а также маленькие прихожане. Родители и педагоги приготовили представление, в котором в гости к воспитанникам приходили сказочные персонажи, среди них Машенька и Карлсон, которые играли с детьми, задавали вопросы, пели песенки и читали стихи. Юным зрителям вручены сладкоежкой Карлсоном чупа – чупсы и воздушные шары.
Ребята по старше проходили квест – игру «Угадай учителя». Наши педагоги и батюшка «зашифрованы» ребусами, загадками, кроссвордами, которые дети отгадывали. Учитель которого узнали поздравлял ребят с новым учебным годом, говорил напутственные слова или играл с детьми. Праздник получился содержательным и закончился чаепитием. А что говорят сами участники.
Семья Шон:
— Сегодня для моих детей и меня был замечательный и светлый день! Открытие нового учебного года воскресной школы «Ковчег» — долгожданный день после летних каникул.  Интересно было наблюдать, как большие и маленькие воспитанники со всей ответственностью пытались привести свою команду к победе, как ребята после летних каникул сплотились в единое целое. Благодаря вам в наших детях и в нас, взрослых, зажигается тот светлый огонёк добра и любви!
Семья Орловых:
Мы в восхищении от прекрасно проведенного сегодняшнего воскресного дня на открытии учебного года в воскресной школе «Ковчег». Хотим отметить, что радостно видеть как родители вместе с детьми участвуют в играх и интеллектуальных заданиях. Особо понравилась сказка про Машеньку и Карлсона. Ждем следующих совместных праздников.
Преподаватель воскресной школы Светлана Викторовна Вдовина:
— Начало учебного года всегда волнительно. Новые встречи, новые детки, новые уроки — переживаем как пройдёт, как сложиться.  Воспитанница основного звена Анжелика Орлова:
— Этот день запомнился мне тем, что мой папа играл роль деда. Это было очень забавно! А ещё было смешно, как Екатерина Николаевна была Карлсоном. В конце открытия нам подарили шарики, из которых мы сделали пёсиков. Было весело!
У нас появились новые учителя и ученики. Надеюсь, что им понравится в нашей фантастической, полной приключений школе!

Детский медиа «Ковчег».

Количество просмотров: (33)

Добавить комментарий