ШКОЛА И ЦЕРКОВЬ

Представители отдела по делам молодёжи Соликамской епархии, активисты прихода Никольского храма, не могли остаться в стороне от замечательного осеннего праздника — Дня Учителя, который дарит возможность выразить признательность школьным наставникам. Волонтёры отправились в березниковские школы, чтобы поздравить педагогов. Руководителям 10 учебных заведений, а также детско-юношеского центра «Каскад» и начальнику управления образования администрации города Березники вручили цветы и подарки, а также передали тёплые пожелания телесного и душевного здравия, Божией помощи в воспитании подрастающего поколения, любви и мира. Молодёжный отдел Соликамской епархии сотрудничает со школами не первый год. На родительских собраниях представители Церкви рассказывают о содержании учебного модуля «Основы православной культуры» и объясняют, почему детям важно его изучать на школьных занятиях. Также со школьниками проводятся беседы, посвящённые духовно-нравственным ценностям. Есть уверенность, что сотрудничество школы и Церкви будет крепнуть.
Принимали поздравления и учителя воскресной школы «Радость моя» при Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского. Дети и родители рады были выразить признательность педагогам, которые знакомят ребят с азами православия, занимаются их воспитанием и развитием. Дети и родители тепло поздравили учителей воскресной школы, вручили им цветочно-фруктовые композиции и открытки, которые ребята сделали своими руками, а от приходов храмов во имя свт. Николая Чудотворца и прп. Сергия Радонежского преподнесли букет роз.
Ирина Черемухина.