РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ

21 сентября православные люди отмечают один из великих праздников – Рождество Пресвятой Богородицы. Значение этой фигуры для христианской цивилизации чрезвычайно велико. Ведя праведную земную жизнь, Дева Мария исполнила предсказанное ей великое назначение – воплотить в человеческом образе сына Божьего – родить Иисуса Христа. Этим великим подвигом Божия Матерь искупила грех первой женщины — Евы. Последними словами на кресте умирающий Христос препоручает Богородице как сына апостола Иоанна Богослова, и одновременно всех нас, как её детей. Вот почему молитвы обращенные к Богородице имеют особую, глубокую силу.
Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил всенощное бдение в церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Соликамске. Поздравляем прихожан храма с престольным праздником и всех нас, дорогие братья и сестры. Храни вас всех Матерь наша — Богородица.

Евгений Смирнов.