ПАЛОМНИКИ В ВЕРХОТУРЬЕ

Паломническая служба «ОДИГИТРИЯ» при Свято-Троицком мужском монастыре г. Соликамска в минувшие выходные организовала поездку в Верхотурье.
Этот старинный город — земля православных святынь. Паломники Соликамска посетили Свято-Николаевский мужской монастырь, где покоятся мощи св. пр. Симеона, пр. Арефы, пр. Илии Верхотурских. Побывали в селе Меркушино в деревянном храме всех святых Урала и Сибири. У Поклонного креста о. Тихон отслужил молебен. Каждый смог получить заряд энергии и посидеть на камне, где молился и рыбачил святой. Недалеко от святыни находится храм-подворье Ново-Тихвинского женского монастыря (мощи св. Константина Меркушинского). Украшение города — Верхотурский кремль.
Паломники помолились на всенощном бдении, приняли таинство евхаристии. А какая Божья благодать в женском монастыре Покрова Пресвятой Богородицы! Мощи св. бл. Косьмы Верхотурского, чудотворная икона Богородицы «Умиление».
Завершилось путешествие в с. Актай, где паломники окунулись в святой источник в честь иконы «Живописный источник».
Все участники поездки выражают благодарность игумену Корнилию и о. Тихону за организацию экскурсии, за терпение, за доброе отношение.

Количество просмотров: (59)

Добавить комментарий