БЛАГОСЛОВЕНИЕ ВЛАДЫКИ

Есть на станции Калино, что в Чусовском районе небольшой, но по- домашнему уютный храм, посвященный иконе Божией Матери «Млекопитательница». В конец лета на базе этого храма проводилось духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица» для воспитанников церковно-приходских школ Соликамской епархии, которое собрало 60 воспитанников и их родителей. Время пролетело незаметно! Сразу же после окончания «Горлицы» настоятель храма священник Алексей Чебаков приступил к выполнению работ по благоустройству территории храма. Самое главное в этом деле то, что было благословение Владыки Зосимы. А с благословением Владыки любое доброе дело само делается! Нашлись благодетели, которые приобрели все необходимое для проведения работ. Для начала выполнили отмостку вокруг здания храма, чтобы дождевая вода не попадала в подвал, установили бордюры и отсыпали территорию вокруг храма мелким щебнем для удобства прохождения крестных ходов. А сейчас на очереди – ограда вокруг территории храма. В ближайшее время рабочие приступят к её монтажу. Благо, что материалы опять же приобрели благодетели. Спаси их Господи!