РЕМЕСЛЕННАЯ ШКОЛА

Проект «Семейная ремесленная школа имени Алексея Федоровича Турчанинова» Местной общественной организации «Фонд культурных инициатив «Созидание» г. Соликамска» завершился благотворительным аукционом – выставкой изделий участников проекта, который прошел 24 августа в День города на Воскресенской площади. Много красивых поделок было представлено на аукцион, но самое большое количество изготовили семьи Бергбом (мама Наталья и сын Дмитрий) и Барановых (мама Елена и сын Данил) из Соликамской городской общественной организации детей-инвалидов «ЛУЧ». На средства, вырученные от продажи поделок, будут куплены канцтовары для детей из малоимущих семей к 1 сентября. Организаторы мероприятий проекта благодарят жителей Соликамска, проявивших свою доброту и отзывчивость, отдельное спасибо за щедрость Шершневой Елене. В проведение аукциона помогали волонтеры из воскресной школы Спасо – Преображенской церкви Соликамской епархии.

Более 700 человек посетили мероприятия проекта за летний период: кроме аукциона, были и экскурсии, и обучающие занятия по ремеслу, и мастер-классы по художественной росписи, и изготовление «турчаниновской» скамейки, — это позволило семьям с детьми плодотворно провести каникулярное время и укрепить внутрисемейные отношения между родителями и детьми.

Партнерами проекта, реализованного  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, стали Дом туризма «Соль», Соликамская городская общественная организация детей-инвалидов «ЛУЧ», Соликамская епархия, воскресная школа Спасо –Преображенской церкви, Соликамский краеведческий музей.

Инициатор проекта Местная общественная организация «Фонд культурных инициатив «Созидание» г. Соликамска» благодарит руководителя воскресной школы Спасо-Преображенской церкви Ольгу Валерьевну Шапикову, председателя Соликамской городской общественной организации детей-инвалидов «ЛУЧ» Галину Александровну Долгих, преподавателя Соликамского горно-химического техникума Юлию Владимировну Мальцеву, научного сотрудника Соликамского краеведческого музея Ирину Аркадьевну Рудик за помощь в проведении мероприятий; Елену Александровну Корневу, участницу проекта, многодетную маму, за освещение хода проекта в средствах массовой информации.

Менеджер проекта Вероника Булдакова.