16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы),
Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской, посетил Свято-Троицкий мужской монастырь г.Соликамска. У святых врат обители Владыку встретил и.о.наместника монастыря игумен Корнилий (Ефимов). По прибытии в обитель Высокопреосвященнейший Владыка в сопровождении духовенства проследовал в храм Святителя Феофана, епископа Соликамского, где поклонился частице честных мощей Святителя Спиридона Тримифунтского. В Феофановском храме архиепископ Зосима совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители в священном сане и епархиальное духовенство. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка совершил молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес игумен Корнилий (Ефимов). По завершении богослужения Владыка, духовенство и прихожане проследовали в новосозданный Зал приемов Высокопреосвященнейшего Владыки, священноархимандрита Свято-Троицкого мужского монастыря г. Соликамска, где архипастырь совершил чин освящения.