ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

2 июня 2019 года в Воскресной школе «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел прозвучал последний звонок.

Праздник начался благодарственным молебном с крестным ходом вокруг храма при пении Пасхального канона. Педагоги воскресной школы подготовили для детишек насыщенную праздничную программу.

В торжественной части настоятель храма иерей Михаил Садков вручил свидетельство об окончании воскресной школы Барановой Ольге, которая посещала школу в течении 7 лет, была прилежной ученицей и активно участвовала во всех мероприятиях школы. Также батюшка наградил детей памятными подарками и пожелал им дальнейших успехов в изучении православных дисциплин. Под колокольный звон в синее бескрайнее небо взмыли воздушные шары, унося бумажных белых голубей, на которых дети написали свои сокровенные желания.

Затем ребята вместе с родителями отправились в увлекательное «путешествие на поезде дружбы», делая остановки на особых «Станциях», находящихся в разных уголках церковного двора.

На станции «Знания» дети кратко повторили пройденный материал. На станции «Праздничная» бойко рассказывали о двунадесятых и великих церковных праздниках. На станции «Театральная» раскрыли свои артистические способности и показали зрителям небольшие импровизированные сказочные кукольные представления.

Маленькие дети не могут долго усидеть на одном месте и поэтому станция «Спортивная» была встречена с большим восторгом. Эстафеты, конкурсы, соревнования и в заключении веселый детский танец «Лобода». Лица светились радостью, задорный смех было слышно далеко за церковной оградой.

Самой приятной станцией, оказалась станция «Пикничок». Дети, родители и педагоги с удовольствием подкрепили свои силы, на свежем воздухе, разными «вкусностями». Особенно ребятам понравились сосиски, запеченные на углях и лимонад.

На конечной станции «Дерево Мудрости» родители находили спрятанные на дереве медальоны и зачитывали детям мудрые изречения и наставления старцев.

Расставаться никому не хотелось. Дети и педагоги договорились о проведении летних мероприятий. Запланировали в июне месяце провести православный туристический слет «Зелена тропа лета», а в июле традиционный шестой фестиваль «Оранжевое лето» с выездом в село Таман на теплоходе «Юнга Камы» и молебен в храме во имя первоверховных апостолов Петра и Павла.

Вот и закончился очередной учебный год в воскресной школе «Родничок». Дети и педагоги будут с нетерпением ждать новой встречи.

Количество просмотров: (51)

Добавить комментарий