НОВЫЙ ИКОНОСТАС

12 мая в воскресный праздничный день, в Неделю св. Жен Мироносиц на подворье Казанской Трифоновой пустыни в пос. Мыс, в храме свт. Николая Чудотворца, произошло радостное событие. После Божественной Литургии духовенство храма во главе с духовником Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни игуменом Савватием (Рудаковым) совершили чин освящения нового иконостаса.

Новый иконостас в древнерусском, северном стиле был прекрасно исполнен в мастерских г. Екатеринбурга. Иконостас, по мнению прихожан и гостей храма поражает своей цветовой гаммой и намоленностью икон.

В этот день на освящение приехали ктитор храма Попов Сергей Владимирович и благотворитель Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни Лукин Юрий Владимирович, а также паломники из г. Пермь и пос. Югорск ХМАО. Было радостно видеть подходящих ко Причащению воспитанников воскресной школы пос. Мыс.

Приглашаем всех посетить подворье и помолиться с сестрами и насельницами скита.