КАЗАЧЬИ ПОТЕХИ

Воскресная школа Иоанно-Богословского монастыря г. Чердыни отметила традиционно празднование  Великой Победы, высадив свой большой десант, недалеко от монастыря, на природе, около реки. Настоятель  обители игумен Герасим (Гаврилович) поздравил всех с Великим праздником Победы,  пожелав всем мирного неба над головой, а подрастающему поколению, если понадобиться, суметь защитить нашу страну от врага, как наши ветераны.

На празднике, в состязаниях «Казачьи потехи» приняли участие воспитанники воскресной школы, преподаватели, родители, прихожане и гости!  Жара стояла неимоверная. Условия эстафеты были военно-полевые, поэтому все участники держались стойко. Бойцы применяли различные  силовые приемы, транспортировали на носилках раненых, стреляли из пневматического пистолета, проявив при этом  казачью удаль и боевой дух!

А еще  дети читали стихи о войне, со всеми  вместе пели любимые песни военных лет, отгадывали викторину, посвященную чердынцам – героям Великой отечественной войны, ели  солдатскую кашу и печеную  картошку, пили травяной чай, с  честно заработанным в нелегких состязаниях «сладким трофеем».  Все вернулись домой живы, здоровы и веселы!

Елена Тюленева.

Количество просмотров: (68)