ПАСХАЛЬНЫЙ детский праздник в КИЗЕЛЕ

Светлый праздник Христова Воскресенья в воскресной школе прихода храма во имя святителя Николая, чудотворца г. Кизела  отпраздновали в день жён-мироносиц, 12 мая 2019 года.  Клирик храма иерей Георгий Семенцов поздравил  ребят и гостей с Пасхой Христовой, и особо подчеркнул роль  современной православной женщины как мироносицы. Продолжил поздравление женщин добрыми словами стихов преподаватель  Александр Сергеевич Пашуков.

Стихами, песнями и поучительными сценками славили воспитанники воскресной школы Господа! Зрители с интересом слушали выступление  от самых маленьких ребят до старшего поколения. Вот маленькое пасхальное яичко потерялось, но с помощью встреченных зверей нашло свою маму и новых друзей. Заодно все узнали, что Пасху надо встречать добрыми делами, а не нарядами и пустыми занятиями. Матушка Надежда Шишакова вместе с певчей Ольгой Ивановной Дудыревой порадовали всех  песнопением «Дорого яичко ко Христову дню».  Следующая сказка «Про вредную принцессу» показала, как через помощь нуждающимся, могут исправиться даже своенравные сердца. Песни в исполнении малышей, дуэта Алены Чернопеновой и Софии Васильевой, а также самих воспитанников помогали еще ярче почувствовать Пасхальную радость.  Ребята очень старались, и это отмечали  все присутствующие громкими аплодисментами  и теплыми словами благодарности.

После праздничного представления всех ждала вкусная трапеза и подарки. А для этого постарались предприниматели Андрей Геннадьевич Лашутин, Анна Васильевна Кондратьева, Валентина Николаевна Кузнецова.

Директор воскресной школы Зубейда Чернопенова.

Количество просмотров: (18)

Добавить комментарий