ЗА ЖИЗНЬ

Активисты Духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского провели несколько мероприятий просветительской направленности. Состоялись встречи в центре социальной адаптации, где проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Константин Старцев, координатор отдела по делам молодёжи Соликамской епархии, провёл занятие по основам православной веры, а библиотекарь ДПЦ Галина Ильина рассказала о книге митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Такие мероприятия проходят здесь регулярно. Их участники узнают о том, как важно чувствовать свою связь с Господом, меняться самому и менять своё отношение к жизни; задают вопросы о Боге и вере, а в рамках проекта «Передвижная библиотека» знакомятся с православными книгами и могут взять их для прочтения.

Другая встреча в рамках проекта «За жизнь» состоялась в родильном доме, где нередко бывают священники и активисты прихода. На этот раз молебен совершил иерей Алексей Прохоров, Константин Старцев провёл беседу о семейных ценностях, а будущим мамам и родившим женщинам для их малышей вручили связанные прихожанками носочки.

В Духовно-просветительском центре для прихожан состоялось занятие по Закону Божьему, которое провел иерей Зотик Джанаев. Также продолжаются встречи со студентами в учреждениях профессионального образования. Одна из них состоялась на этой неделе в автодорожном техникуме Соликамска. Константин Старцев и иерей Евгений Кренц беседовали с ребятами о Любви как смысле нашей жизни и о семейных ценностях.

Ирина Черемухина.

Количество просмотров: (42)

Добавить комментарий