В ХРАМ КАК В ДОМ

В Александровске  завершился месячник духовно – нравственного воспитания. В рамках запланированных мероприятий для учащихся 4-х классов гимназии и школы №1, изучающих модуль «Основы православной культуры» были организованы экскурсии в православный храм Преображения Господня.  Из-за большого количества желающих экскурсия прошла в три этапа. Большинство ребят первый раз в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атмосфера тепла и любви. Дети очень внимательно слушали протоиерея Андрея Сапуна. Отец Андрей рассказал о внешнем и внутреннем устройстве храма, его истории. Храму в этом году исполнилось 190 лет. Ребята с удивлением узнали, что  если взглянуть на храм с высоты птичьего полёта, то можно увидеть строения различной формы:  корабля, креста и даже круга. Затем отец Андрей предложил детям рассмотреть находящиеся в храме иконы. Ребята внимательно слушали пояснения батюшки о сюжетах икон и изображенных святых. После экскурсии школьники посетили воскресную школу. Узнали как живут и учатся воспитанники приходской школы. Многим тоже захотелось приходить сюда на занятия. Школьные коллективы и дети выражают благодарность протоиерею Андрею Сапуну за радушный приём и внимание.

Преподаватели модуля «Основы православной культуры» «БСОШ №1» и «Гимназия»