ДЕНЬ КНИГИ

14 марта в библиотеке ДК посёлка Карьер-Известняк Александровского района прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Встреча объединила людей самого разного возраста. Библиотекарь ДК посёлка Тамара Львовна Оломпиева рассказала историю праздника. Большой интерес у аудитории вызвало выступление приглашенного на встречу настоятеля отца Андрея Сапуна. Батюшка принёс из библиотеки храма старинные церковные книги. Рассказал о важности духовных книг, призвал обратить свой взор к православной литературе, прочитал отрывок из произведения Александра Торика «Флавиан». Воспитанники воскресной школы рассказали жителям п. Карьер-Известняк об истории храма в честь Преображения Господня и спели для слушателей. В заключении отец Андрей подарил библиотеке и всем присутствующим  Святое Евангелие. Каждый пришедший в этот день на праздник открыл для себя что-то новое и нашёл ответы на интересующие вопросы.

Текст и фото Светланы Сапун