ДАЁШЬ, МОЛОДЕЖЬ!

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в ознаменование праздника Сретения Господня, Дня православной молодёжи, официально приуроченного к этому событию и двухлетия со дня создания в Соликамской епархии отдела по делам молодёжи прошла эта встреча. В интеллектуальном состязании участвовали 7 команд Березниковского благочиния — пять команд приходов храмов, команда молодёжного православного спортивного клуба «Илья Муромец». Отдельную команду решили составить священнослужители и матушки. Каждая команда в течение краткого времени должна была ответить на вопросы, посвящённые празднику Сретения и Дню православной молодёжи. Жюри возглавил руководитель отдела по делам молодёжи Соликамской епархии иерей Сергий Пермяков.

Чтобы ответить на вопросы, участникам пришлось вспомнить историю Сретения Господня, особенности Богослужения праздника; факты, даты и события, связанные с развитием молодёжного движения в мире, России и Соликамской епархии; проявить умение логически мыслить и взаимодействовать в команде. Игра проходила в доброжелательной, располагающей к общению атмосфере, которая помогла знатокам справиться с волнением и найти ответы на все вопросы.

Участники игры были рады проверить свои знания, расширить кругозор, пообщаться, лучше узнать друг друга, весело и с пользой провести время.

Победителями стали:

I место – команда «Преображение» (храм во имя св. мученицы Татианы, подворье Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря, г. Березники) ;

II место – команда «Свет Яйвы» (храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, пос. Яйва);

III место  – команда «Радуга» (храм во имя прп. Сергия Радонежского, г. Березники).

Ирина Черемухина

Количество просмотров: (35)

Добавить комментарий