ПЕРЕДВИЖНАЯ БИБЛИОТЕКА

В дом-интернат для престарелых и инвалидов в Березниках из духовно-просветительского центра во имя прп. Сергия Радонежского привезли православные книги. Библиотекарь духовно-просветительского центра Галина Ильина провела беседу о православной книге и пользе духовного чтения. Вниманию слушателей были представлены произведения православной прозы. Эту работу активисты прихода ведут в рамках проекта «Передвижная библиотека». – Православная проза — это сравнительно новое направление в художественной литературе, – рассказывает Галина Васильевна. – Такие книги помогают новоначальным на примере героев научиться жить с Богом, надеяться на него в сложных жизненных ситуациях. Участники встречи познакомились также с литературой, помогающей понять Таинства православной Церкви, подготовиться к исповеди, понять основы духовной жизни. Жители интерната книгами заинтересовали, некоторые из них они сразу взяли для прочтения. Передвижная библиотека из духовно-просветительского центра продолжит работу в доме-интернате — книги будут регулярно обновляться. Передвижная библиотека действует также в Никольском храме, большой выбор православной литературы имеется в Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского (ул. Пятилетки, 126).

Ирина Черемухина