ВСЕ ВМЕСТЕ

Праздник Рождества всё население посёлка Яйва предвкушало за несколько дней. После службы в Рождественский Сочельник все смогли посмотреть фильм о предстоящем событии. И, наконец, сам Праздник! Большое количество прихожан пришло поздравить Богомладенца с днём рождения. Иерей Антоний Кригер по окончании службы прочитал праздничные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Зосимы и поздравил всех присутствующих с Праздником Рождества Христова. Воспитанники воскресной школы тоже приготовили подарки: исполнили запричастный концерт и после службы представили прихожанам кукольный спектакль на тему праздника. 8  января дети посетили епархиальную Рождественскую ёлку в Соликамске, а 13 января выступили с театрализованным представлением на сцене ДК «Азот» в г. Березники на Рождественском фестивале Березниковского благочиния. Ещё одно интересное событие произошло в святочные дни. 11 января в рамках уроков по основам мировых религиозных культур наш храм посетили учащиеся 4-х классов школы № 3 п. Яйва. Мы провели экскурсию по храму,  рассказали об устройстве православного храма, а также о празднике Рождества Христова. Ребята с удовольствием слушали, задавали вопросы и рассматривали наш Рождественский вертеп.