СТУДЕНТАМ — О ЛЮБВИ

Молодёжный отдел Соликамской епархии активно сотрудничает с комитетом по делам молодёжи администрации г. Соликамска. Такую нужную работу благословил архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима. На первой встрече 50 первокурсников Соликамского машиностроительного техникума послушали лекцию на тему «Любовь — смысл жизни», которую провёл Константин Старцев, координатор молодёжного отдела Соликамской епархии. Он рассказал молодым людям о том, что любовь — это ключевой, фундаментальный принцип мироздания, её источник – Бог, без Него истинной любви нет и быть не может. Истинная любовь — это не влюблённость, не страсть, её главные свойства — жертвенность и смирение. Такая любовь подобна любви Христа к людям. Именно такая любовь должна лежать в основе брака, главная цель которого — соединение мужа и жены в единый организм, в одного человека в двух личностях. Также ребята узнали, как важно в семье научиться прощать, сострадать и сопереживать. Тема нашла отклик у юных слушателей, они активно поддерживали диалог, а после лекции задавали вопросы. Цикл таких встреч продолжится в других учебных заведениях Соликамска и Березников.

Ирина Черемухина.