МНОГИЕ ОТВАЖНЫЕ

Как и во всех православных храмах, в городе Александровске в храме в честь Преображения Господня, 19 января в день Крещения Господня, была совершена Божественная литургия. По сложившейся традиции, после службы, прихожане отправились крестным ходом на источники водные, где был совершён чин великого освящения воды. В этом году в праздник Крещения в Александровске органами местного управления были подготовлены три места для окунания: городской пруд, банный комплекс «Спутник» и Строгановский «бабкинский» ключик. Кроме того, местные жители посёлка Всеволода- Вильва Александровского района сами устраивают место для окунания, изготовляют Иордань,которую батюшка освящает накануне 18 января. Со слов прихожан, даже такая погода, с пронизывающим ветром и снегом не стала помехой для тех, кто хочет искупаться в Великий праздник.