ВЕСЕЛИТСЯ ДЕТВОРА

В первый день святок в воскресной школе «Колокольчик» Соликамского Иоанно-Предтеченского женского монастыря на открытии Рождественского праздника призывно зазвенели детские голоса. Первой поздравила всех настоятельница монастыря игумения Варвара, которая пожелала духовной радости о родившемся Младенце Христе. Дружескую атмосферу поддержал духовник воскресной школы добрый батюшка Александр. Праздник открылся музыкальным спектаклем «Рождественская ёлочка». С большим воодушевлением и артистизмом исполняли свои роли старшие дети. Это ведущая Мария Митюшова, Валерий Чагин в роли Деда Мороза, Анастасия Евсюкова – Снегурочка, Тихон Лебедев – медведь, Ольга Чагина – белочка, Богдан Евсюков – волк, Валерий Касимов – зайчик. Поучительная история  о подарке для Младенца Христа объединила всех героев сказки и нашла свое продолжение в творческих выступлениях: в сценке, стихах, песнях. Зрители горячими апплодисментами благодарили юных пианистов, певцов и артистов. Завершился праздник веселым хороводом детей и взрослых вокруг нарядной ёлочки.

монахиня Антония, преподаватель  воскресной школы.