СКАЗКА И БЫЛЬ

7 января 2019 года в воскресной школе «Преображение» храма во имя свмц Татианы г. Березники подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря состоялось Рождественское представление. Воспитанники школы славили новорождённого Христа стихами, песнями, показали поучительную рождественскую историю «Девочка со спичками», по мотивам сказки Г. Х. Андерсена, о том, как важно в праздничной суете не забывать о тех, кто нуждается в милосердии и нашей помощи. Порадовало выступление хора школы под управлением педагога Натальи Алексеевны Якимовой. Хорошая традиция сложилась в воскресной школе проведение конкурса «Семейной выпечки», который каждый раз удивляет выдумкой и мастерством исполнителей. Призами отмечены все представленные на конкурс работы. Получили призы и все те, кто принял участие в епархиальном конкурсе «Свет Рождественской Звезды», ребята изготовили поделки на тему «Рождественский подарок». По окончании концерта, для ребят была проведена игровая программа с песнями у нарядной ёлки с Дедушкой Морозом и весёлыми конкурсами. Завершился праздник чаепитием и вручением детям подарков. Надеемся, что свет Рождества Христова надолго останется в сердцах детей и их родителей.

Иконникова Е.Н.