БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ

С большой радостью и подъёмом провела  святые дни празднования Рождества Христова воскресная школа Иоанно-Богословского мужского монастыря г. Чердыни. 7 января после утренней литургии, причастившись Тела и Крови Христовой, юные воспитанники на одном дыхании  отыграли спектакль «Рождество Христово» по сценарию иеромонаха Александра (Катаева). Запоминающиеся образы героев, яркие костюмы, рождественские елки, подарки, радостные улыбки  прихожан и гостей храма  всё говорило о великом торжестве и всеобщей духовной радости. К этому празднику дети не только порадовали всех представлением, но совместно с родителями и педагогами изготовили храмовые рождественские вертепы. 9 января начались праздничные рождественские гастроли. Своей радостью о Рождестве Христовом дети поделились с воспитанниками городских детских садов №1 и №3. Маленькие зрители-дошколята  заворожённо следили за евангельским повествованием в праздничной постановке  о Рождестве Богомладенца Христа. Рождественские песни, стихи, тропарь исполнили артисты престарелым людям в доме «Благолетие» с. Покча Чердынского района. Возвращаясь с гастролей на автобусе домой, дети поделились впечатлениями об этой поездке, что они ничуть не устали от трех выступлений подряд, следующих друг за другом. 13  января, в последний день зимних каникул наши воспитанники выступят перед прихожанами Воскресенского собора г. Чердыни. И опять зазвучат под сводами этого величественного храма радостные детские поздравления с  Рождеством Господа нашего Иисуса Христа  всем людям, почитающим этот великий православный праздник.

Текст Елена Тюленева

Фото Марии Шестаковой