СЧАСТЬЕ ДО СЛЁЗ

По благословлению настоятеля храма во имя святителя Николая, чудотворца г. Кизела протоиерея Вячеслава Шишакова и по согласованию с руководством Кизеловской больницы, прихожане храма летом помогали  в детском отделении гулять с детьми, оставшимися без попечения родителей. И вот мы узнали, что в больнице снова появились дети, изъятые из семей. Нам захотелось устроить им праздник. Возраст у детишек от нескольких месяцев до 3 лет, и поскольку приближается праздник Новый год — все мы решили: пусть будут Дед Мороз и Снегурочка.  На пожертвование прихожан  были куплены средства гигиены, сладости и фрукты. В воскресной школе собралось большое количество мягких игрушек, которые и стали подарками. 29 декабря Дед Мороз и Снегурочка пришли в детское отделение к ребятам, оставшимся без попечения родителей. Поначалу дети были удивлены, но получив первые игрушки, стали искренне радоваться и веселиться! А в это время в больничном коридоре собрались дети, лежащие в отделении,  и их родители. Дед Мороз и Снегурочка поздравили и этих ребят, устроив у красивой ёлки хоровод и игры,  и не оставив детей без игрушек и конфет. Медперсонал и родители тоже не остались без сладостей. Слова благодарности чуть не «растопили» Деда Мороза и его внучку!

Зубейда Чернопенова, директор воскресной школы