КИЗЕЛОВЦЫ ПИШУТ

В Кизеле почтили память святого Николая чудотворца. Престольный праздник для прихожан — это возможность вместе помолиться, причаститься святых Даров, хором пропеть духовное песнопение и закончить всё совместной трапезой. Престольный праздник в нашем храме бывает 2 раза в год  на дни памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. И праздник этот любим по-особенному, потому что помощь Николая чудотворца всегда скорая, и многие её получили! После молебна с освящением воды,  настоятель храма протоиерей Вячеслав Шишаков совершил Божественную Литургию. Очень многие прихожане стараются причаститься Святых Христовых Таин в этот день. Очень нравится молящимся чтение акафиста святителю Николаю перед его иконой с частицей мощей. Цветы возле икон святителя Николая создают праздничную атмосферу, радуют взгляд и напоминают о любви и милосердии Божием и его святого угодника  к нам, грешным! И вот уже дружно начинаем петь духовное песнопение «Прошу тебя, угодник Божий, святой великий Николай…» После таких молитвенных трудов  чашечка чая с горячим пирожком   подкрепляет телесно  и сближает прихожан между собой.

директор воскресной школы

Зубейда Чернопенова