ПАЛОМНИКИ В МОНАСТЫРЕ

2 декабря по благословению благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекеля, состоялась паломническая поездка в Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь взрослых и младших учащихся воскресной школы храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Юные паломники исповедались и причастились, отец Артемий отслужил молебен с водосвятием. Наместник монастыря игумен Корнилий (Ефимов) с большим радушием провёл экскурсию по обители. Ребята и взрослые посетили музей посвященный новомученикам и исповедникам Соликамской епархии и храм Кукши Одесского Преподобного. В годы террора территория монастыря была превращена в пересыльную тюрьму, где страдали и умирали сотни православных заключенных среди которых были даже дети двенадцати лет. Мурашки по коже от услышанного и увиденного в этих комнатах. Епископ Феофан Соликамский был утоплен в Каме. 24 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня его кончины. В этот день в монастыре архиепископ Соликамский и Чусовской ЗОСИМА будет служить литургию.