ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАТРИАРХА

20 ноября во всех приходах Соликамской епархии священство и прихожане горячо молились за здравие и долголетие нашего дорогого предстоятеля Русской православной церкви, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. 20 ноября – Патриарх отметил 72 года. Но как и принято для монашества — такая дата является относительно частным событием в отличии от дней тезоименитства или интронизации. Проявляя свои верноподданические и сыновние чувства к духовному отца и Главе Церкви, православные люди Соликамской епархии не могли не обратить свои молитвы ко Господу, прося о помощи и придания сил Патриарху в его служении, особенно в такое  непростое время как нынешние дни, когда он прилагает максимум усилий на разрешение сложнейших конфликтов. Архиепископ Зосима выразил уверенность, что если Господь и дал такие, кажущиеся нам непреодолимыми испытания, то в общей соборной молитве и с Божией помощью Патриарх сможет вывести нас вновь на путь мирной жизни, укрепления Церкви и утверждения Истины Христовой.