Праздник в селе Романово

Празднование иконы Казанской Божией Матери в селе Романово вышло за пределы  храма.  На светском мероприятии «Ночь искусств» в сельском доме культуры 2 ноября настоятель храма Сретения Господня иерей  Александр Солодовщиков прочёл лекцию об иконах, о православных смыслах, заложенных в иконопись, а также рассказал о местночтимом образе Казанской Божией Матери и  его обретении.  На праздничной службе 4 ноября в храме было необычно много прихожан .  Из Березников прибыл автобус с паломниками,  многие прихожане приехали на своих машинах и пришли пешком из ближайших деревень.  Литургия прошла очень празднично, радостно.  Святой образ Казанской Божией Матери сейчас нужен людям не менее, чем в прошлые смутные времена. За свою страну, семью, близких молился перед чудотворным образом весь храм!

Количество просмотров: (34)