Общее дело

В воскресных школах епархии серьёзное внимание уделяется здоровому образу жизни и спортивным мероприятиям. Одно из таких соревнований прошло в школе храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Березниках. По благословению благочинного округа иерея Михаила Шекеля состязания посвятили здоровью подрастающего поколения. В библиотеке храма воспитанники посмотрели два современных мультфильма, повествующих о вреде курения и алкоголя. Отец Артемий в беседе с учениками рассказал о пагубности этих вредных привычек, о том как они влияют не только человека, им подверженного, но и на окружающих. Дети в свою очередь рассказали о понимании этой проблемы, пообещали что будут и впредь вести здоровый образ жизни! И на стадионе в городском парке уже были готовы подтвердить слова делами. После разминки класс поделился на три возрастные группы. Каждой группе — своя дистанция для кросса. Несмотря на сырую и пасмурную погоду день здоровья удался. Домой возвращались бодрыми и веселыми.

Количество просмотров: (21)