Покров в Никольском храме

14 октября православные отметили праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Это один из самых любимых народных праздников. Люди верят, что Пресвятая Богородица всегда молится о роде христианском и предстательствует о нас  пред Своим Божественным сыном. В Никольском храме г. Березники прошло праздничное Богослужение в котором участвовало большое количество прихожан, многие исповедовались и причащались.

Иерей Сергий Пермяков, ключарь Никольского храма, зачитал проповедь архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы. Обращение Владыки было об истории и сути Великого праздника. Проповедь укрепила веру в то что ходатайством и заступничеством Пресвятой Богородицы Благодать Божия будет охранять нас от врагов видимых и невидимых, согревать сердца верою, надеждою и любовью и поможет обрести нам Царство Небесное.

Ирина Черёмухина.