Поздравление Архиепископа

В канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии всех прихожан, верующих и жителей Соликамской епархии поздравляет Архиепископ Соликамский и Чусовской ЗОСИМА.

Основой праздника, как мы помним, стало чудесное избавление от врагов жителей града Константинополя. Это произошло в далеком X веке. Тогда во время Всенощного бдения блаженный Андрей увидел идущую по воздуху Богородицу. Она возносила молитвы за всех людей ко Господу нашему, своему Сыну Иисусу Христу. После сняла с головы белоснежный покров и распростёрла его над молящимися. В дальнейшем, как известно, Богоматерь множество раз являла православным людям чудеса и силу своего могущественного заступничества. Поэтому в день Покрова Пресвятой Богородицы Православная Церковь вспоминает не только некий отдельный факт заступничества Богоматери, но воспевает молитвенный Покров Царицы Небесной над всем христианским миром, во всяком месте, во все времена.

Дорогие мои, от всего сердца я призываю к вам Покров Царицы Небесной, чтобы Её ходатайством и заступничеством Благодать Божия охраняла вас от врагов видимых и невидимых, согревала сердца верой, надеждою и любовью и служила бы Путеводителем к Царству Небесному.

Архиепископ Соликамский и Чусовской ЗОСИМА.

Количество просмотров: (83)

Добавить комментарий