Дети, родители и учителя

В воскресной школе «Преображение» храма во имя свмц Татианы г. Березники, подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря начался учебный год. На родительском собрании обсудили итоги летнего отдыха детей. В этом году разнообразная программа была подготовлена педагогами на все три летних месяца. 30 детей в возрасте от 4 до 18 лет отдохнули на православной даче. Радостно, что  воспитанники помогли женскому монастырю в сельхозработах. Затем родителей познакомили с основными  нормативными документами и учебными программами. Особое внимание было уделено подростковому возрасту. Педагоги с родителями обсудили такую важную тему как «Свобода и ответственность». Проанализировали наиболее распространённые ошибки в общении с подростками.  Общий вывод сводится к потребности воспитывать душу ребёнка таким образом, чтобы она сама могла стать пред Господом и вполне свободно и сознательно избрала добро.  Цветы и музыкальное выступление  подарили воспитанники своим наставникам на первом занятии, с этого приятного момента начался учебный год. Пожелаем педагогам помощи Божией, душевных сил и новых успехов в трудах на благородном поприще воспитания и образования.

Елена Иконникова.