Возрождаем храм в Вильве

С Божьей помощью продолжаются работы по восстановлению главной святыни села Вильва — храма в честь Богоявления Господня. Спасение храма от полного его разрушения стало общей задачей для местных жителей. С августа по октябрь с благоговением и молитвой люди организовали четыре субботника. Установили оконные рамы, до основания расчистили от обрушившейся кирпичной кладки пол притвора, заготовили дрова для отопления в зимний период. К работе подключаются все — и женщины и мужчины.

— Большое значение для будущего храма имеет отнюдь не  восстановление самих стен, а возрождение духовной жизни в селе Вильва, — говорит настоятель храма священник Дмитрий Кнышов. —  Когда в храме совершается молитва, тогда начинается и возрождение села через людей, которые принимают в ней участие.

Есть знаменитая русская пословица: «Бог не в бревнах, а в рёбрах». С этого и нужно начинать: с восстановления приходской жизни. Это основа, а потом уже будут восстановлены и стены.

Протодиакон Антоний Скорлупин.

Фото —  Любовь Попова.