Литургия в день празднования Воздвижения Креста Господня

В день празднования Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая Чудотворца г Березники.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, ключарь Никольского храма г. Березники иерей Сергий Пермяков,  клирик храма во имя свт. Луки Войно-Ясенецкого г. Березники иерей Виктор Григорьев, клирик Никольского храма иерей Николай Дылевский и протодиакон Антоний Скорлупин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма свт. Николая Чудотворца г. Березники.

Не смотря на рабочий день, за богослужением в храме молились множество прихожан. Верующие пришли в этот день, что бы вместе с Архипастырем вознести молитвы Господу Иисусу Христу и почтить Животворящий Крест Господень.

За Божественной литургией были провозглашены прошения Господу Богу о единстве Святого Православия и о даровании мира земле Украинской.

По заамвонной молитве архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима вместе со  священнослужителями совершил поклонение Животворящему Кресту Господню, после чего Глава Соликамской епархии обратился к собравшимся со словами проповеди на тему празднуемого события: «О силе Животворящего Креста Господня».

По окончании проповеди ключарь храма во имя свт. Николая Чудотворца иерей Сергий Пермяков поздравил Правящего Архиерея с праздником, поблагодарив Архипастыря от лица сотрудников прихода и всех верующих города Березники за молитву и слова поучения в этот знаменательный для всех праздник Воздвижения Креста Господня.

Информационный отдел Соликамской епархии

Все фото: «Воздвижение Креста Господня, г. Березники»

Количество просмотров: (83)