Жители Касиба отметили 395-летие села

Жители Касиба отметили 395 лет со дня основания села. Этот праздничный день для прихожан начался с молебна в храме Покрова Богородицы.

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на торжественном мероприятии, посвященном Дню села, вместе с официальными лицами жителей поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Кнышов.

По окончании официальной части праздника заместитель главы г. Соликамска Ольга Штейн и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев вместе с отцом Димитрием и всеми желающими осмотрели храм.

Вновь образованная, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы,  православная община храма прикладывает немалые усилия к его восстановлению. Отец Дмитрий Кнышов, глядя на огромный объём предстоящей работы, не опускает руки и не даёт отчаиваться прихожанам. Богослужения пока проводятся в правом приделе, где организована молельная комната.

14 октября, в день престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы, планируется совершить первую со дня закрытия в 1939 году Божественную литургию.

Информационный отдел Соликамской епархии

Количество просмотров: (35)