Начинается новый учебный год в Православном Открытом Лектории

16 сентября 2018 года начинается новый учебный год в Православном Открытом Лектории. Начало занятий в 14-00 часов — молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска. Лекции — в 15-00 часов.

Православный Открытый Лекторий создан по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в 2017 году с целью ознакомления слушателей со Священным Писанием, с основами православного вероучения и православного богослужения, формирования православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе.

Руководитель Православного Открытого Лектория – игумен Корнилий (Ефимов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Соликамской епархии.

Лекции рассчитаны на широкую аудиторию: православные христиане; лица, готовящиеся к вхождению в Церковь; интересующиеся православной культурой.

Приглашаем старшеклассников, студентов, совершеннолетних граждан без ограничения по возрасту.

Программа Лектория рассчитана на один год обучения и включает преподавание следующих дисциплин: Введение в Ветхий и Новый Завет, История Русской Православной Церкви, Литургика, Сектоведение, Основы мировой художественной культуры, Основы православной музыкальной культуры, Сравнительное богословие, Основы церковно славянского языка и другие.

Слушателям будут представлены лекции, семинарские занятия, кинолектории, встречи со священнослужителями и интересными людьми.

Занятия будут проходить в воскресные дни с 15.00 часов до 18.00 часов. Время Лекций – 45 минут, с перерывом – 15 минут.

Выпускникам Лектория выдается Епархиальное свидетельство об окончании Лектория, с перечнем изученных вероучительных предметов (дисциплин).

Обучение в Православном Открытом Лектории бесплатное.

Информация о работе лектория, расписание занятий, фото-, видео- и другие материалы Вы сможете найти:

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Количество просмотров: (73)