Литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, 9 сентября 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин и протодиакон Антоний Скорлупин.

Песнопения Божественной литургии исполнил архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Марии Бачуриной.

За Божественной литургией были провозглашены прошения Господу Богу о даровании мира в земле Украинской.

По заамвонной молитве Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима обратился к верующим со словами проповеди на тему Воскресного Евангельского чтения (Мф., 92 зач., XXII, 35–46), в первой части которого идет речь о заповедях любви к Богу и ближним: «Ваше спасение начинается уже сейчас».

Информационная служба Соликамской епархии

Фото: Илья Брюханов

ФОТОГАЛЕРЕЯ: «Литургия в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, 9 сентября 2018 г.»

«Ваше спасение начинается уже сейчас»

Проповедь Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы.

Количество просмотров: (71)