В Чусовом прошла акция «Капля жизни»

3 сентября 2018 года учащиеся МБОУ «СУВУ №14 «Подросток» г. Чусовой совместно с благочинным храмов Чусовского округа священником Алексием Чебаковым стали участниками Всероссийской акции «Капля жизни».

Это событие было приурочено к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Через акцию «Капля жизни» на трагическом месте Чусового, у мемориала погибшим в бассейне, провели вахту памяти, прибрали площадь возле стеллы, почтили минутой молчания погибших. Отец Алексей прочитал молитву и провел беседу с учащимися школы, уделив внимание тому, что самое дорогое у человека это жизнь, и никто не имеет права на нее посягать.

Далее дети проследовали в Спасо-Преображенский храм, из ладошек полили цветущие клумбы, как бы символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет…

Кульминаций этого события стал перезвон церковных колоколов, как символ веры в светлое будущее.

Василиса Максимова

Количество просмотров: (121)