Архиепископ Зосима направил епархиальную комиссию в Верхне-Чусовскую женскую пустынь

5 сентября 2018 года, в связи с возникшим пожаром в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима образовал специальную епархиальную комиссию, в которую вошли благочинные епархии и сотрудники епархиального управления. Члены комиссии уже выехали на место, где продолжаются работы по ликвидации последствий пожара.

По предварительной информации при пожаре погиб иеромонах Зосима (Оболдин). Храм и основные постройки монастыря удалось отстоять от огня, но сгорело здание благотворительной трапезной.

По благословению Правящего архиерея завтра, 6 сентября, в 9:00 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска пройдет панихида по новопреставленному иеромонаху Зосиме, которая будет совершена архиерейским чином. После богослужения под председательством Высокопреосвященного Зосимы состоится совещание, на котором будет заслушан доклад епархиальной комиссии.

Призываем всех верующих Соликамской епархии к общей молитве по новопреставленному иеромонаху.

Информационная служба Соликамской епархии

Количество просмотров: (1587)