С началом нового учебного года!

Поздравление руководителя отдела религиозного образования и катехизации Соликамской епархии игумена Корнилия (Ефимова) с Днём знаний.

Игумен Корнилий (Ефимов)

Дорогие учащие и учащиеся! Уважаемые родители! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года.

Вновь открываются двери в классы и аудитории, в мир новых знаний и открытий, где каждый из вас сможет потрудиться во славу нашего Отечества, старанием и упорством с помощью Божией развить свои творческие способности.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал, что образование — это обретение образа, это формирование личности, которое сопровождается самоотречением. Эти слова Предстоятеля Русской Православной Церкви адресованы и тем, кто впервые перешагнул порог учебного заведения, и тем, кто уже через год будет вступать в новую жизнь, студенческую или профессиональную, и тем, кто передает накопленный научный и духовный опыт от поколения к поколению.

Главная задача в период обучения состоит не только в том, чтобы получить знания, но научиться созидать себя как сильную личность, способную достигать поставленных целей, овладеть навыком самодисциплины и собранности, быть способным преодолевать трудности, творить добро, любить людей, быть верными сынами и дочерьми Церкви и Отечеству.

Желаю вам в наступающем учебном году успехов, помощи Божией в добрых делах, терпения, любви и мира в сердце.

Да благословит Господь всех нас в предстоящих трудах!

Количество просмотров: (36)