Всенощное бдение в канун Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2018 года, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Зосима, Архиепископ Соликамский и Чусовской совершил Всенощное бдение в Всехсвятском храме Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни.

Правящий Архипастырь Соликамской епархии был встречен торжественным звоном монастырских колоколов. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни : духовник обители игумен Савватий (Рудаков), игумен Сильвестр (Смердов), иеромонах Симеон (Горяев), Иеродиакон Петр (Беленко), клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска: иерей Роман Шапиков, диакон Виталий Никитин. Песнопения Всенощного бдения исполнил монастырский хор .

За богослужением молились настоятельница Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни монахиня Ксения (Ощепкова), сестры обители, прихожане и многочисленные православные паломники.

По отпусте Первого часа Архиепископ Зосима обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и призвал принять молитвенное участие в Божественной литургии.

Пресслужба Соликамской епархии

Количество просмотров: (120)