Литургия в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Преображения Господня, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Преображенского собора: благочинный храмов Северного округа, ключарь собора протоиерей Геннадий Ромашов, иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

Песнопения Божественной литургии исполнил архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Марии Бачуриной.

За Божественной литургией были провозглашены прошения Господу Богу о даровании мира в земле Украинской.

По заамвонной молитве Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима обратился к верующим со словами проповеди на тему Воскресного Евангельского чтения о злых виноградарях (Мф. XXI, 33–42) и о народе израилевом.

Информационный отдел Соликамской епархии

Количество просмотров: (41)