Пресс-конференция по вопросам образования, культуры и религии.

9 августа 2018 года в актовом зале Епархиального управления Соликамской епархии состоялась пресс-конференция. Во время конференции были затронуты вопросы, касающиеся сферы образования, культуры и религии.

Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима

На пресс-конференции присутствовали представители Соликамской епархии: Высокопреосвященнейший Зосима, Архиепископ Соликамский и Чусовской, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Соликамской епархии игумен Корнилий (Ефимов), руководитель молодежного отдела Соликамской епархии иерей Сергей Пермяков.

Представители Администрации Соликамского района: заместитель главы Соликамского муниципального района Емельянова Елена Николаевна, глава управления культуры и спорта Соликамского района Андреев Антон Алексеевич, начальник Управления образования Соликамского района Корнеева Любовь Афанасьевна, руководитель пресс-службы Соликамского района Бординских Роза Яковлевна. Представитель Управления культуры администрации г. Соликамска Джалилова Джимиля Сабировна. Директор Соликамского краеведческого музея Лебедева Ольга Викторовна. Представители СМИ г. Соликамска: директор «Соликамск – МЕДИА» Смирнов Евгений Витальевич, корреспондент газеты «Наш Соликамск» Токарева Светлана Юрьевна.

Во время встречи Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима выступил с докладом, в котором говорилось о преподавании в школах курса основы Православной культуры, возможные эксперименты и способы взаимодействия епархиальных структур с образовательными учреждениями. Затем Архипастырь рассказал присутствующим об использовании здания по улице имени Олега Кошевого, где после ремонтных работ планируется открыть Духовно-Просветительский центр Соликамской епархии.

Его Высокопреосвященство затронул вопрос восстановления и использования храмов на территории епархии, а также возможность передачи объектов в собственность епархии.

Затем участники конференции обратились к Архиепископу Зосиме с вопросами.

В заключении Его Высокопреосвященство преподнес на молитвенную память каждому участнику конференции Святое Евангелие.

Сергей Крапивин

Количество просмотров: (74)