Фотокросс – творческие соревнования

Для воспитанников воскресной школы «Преображение» храма во имя св. мц. Татианы подворья Спасо-Преображенского женского монастыря был проведён фотокросс.

Помимо традиционных форм организации досуга детей в настоящее время используют новые методы и подходы, одной из таких форм работы является «фотокросс» – творческие соревнования в условиях временных, тематических ограничений.

В фотокроссе участвовали две команды — «Свой взгляд» и «Фотографы». Ребята получили карточки с тематическими заданиями, и каждая команда должна была выполнить три задания в течении одного часа:

1. Создать композицию и продемонстрировать фото
• «Бурлаки на Каме»
• «Дружба»
• «Любовь к Родине»

2. Сделать красивое фото по теме
• «Флора»
• «Фауна»
• «Вера»

3. Фото — оригинальное решение. Найти в окружающих нас предметах:
• Круг
• Параллельные прямые
• Букву «П», «Т»

Ребята, вооружившись фотоаппаратами, дружно разошлись по округе, внимательно вглядываясь в окружающую природу, здания и предметы. Время пролетело очень быстро.

После выполнения заданий каждая команда представила свои работы в виде презентаций. Затем жюри оценило фото, и выделило лучшие. Ребята на большом экране рассматривали то, что сняли участники другой команды и с интересом выбирали наиболее понравившееся фото.

Жюри наградило победителей, а так же указало на ошибки, которые допустили ребята при съёмке. По отзывам, ребятам понравился фотокросс и они бы ещё с удовольствием приняли участие в таком необычном состязании.

Елена Иконникова

Количество просмотров: (45)